Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силовикам приказали обыскивать Кличко и его окружение, - эксперт

Силовикам приказали обыскивать Кличко и его окружение, - эксперт
Фото: Киевской городской прокуратуры (илюстративное)

После обысков и подозрений в руководстве Львова, Чернигова и Ровно силовики получили приказ «рвать» мэра Киева Виталия Кличко и его окружение. Также зарегистрирован законопроект об автоматическом роспуске местных советов в регионах, где действуют военные администрации. Об этом пишет политический эксперт Владимир Цибулько на своей странице в Facebook.

«На Банковой решили во время войны полностью зачистить политическое поле, уничтожив остатки демократии в лице местного самоуправления. Идут двумя путями. Первый. Юридический произвол. Офис Президента через своих нардепов зарегистрировал в Раде законопроект, который предлагает, по сути, распустить Киевсовет, все областные и районные советы. Предложение изложено в одном предложении: полномочия депутатов местных советов автоматически досрочно прекращаются, если действует военная администрация», - заявил Владимир Цибулько.

По его словам, авторами соответствующих изменений к закону «О статусе депутатов местных советов» выступают «слуги народа» и ОПЗЖ, «депутаты которой работали на Медведчука и москву, а сейчас работают еще и на Банковую в обмен на неприкосновенность».

Второй путь, по словам эксперта, – это силовой и судебный произвол.

«Дэбээры», «уэсэры», «нацппол», суд шевченковского района Киева - все заряжены против врага. Нет, не против орков. На орков времени нет. Врагом Банковой является местное самоуправление. А на днях СБУ получила указание догонять мэров, которые раздражают или не подчиняются ОП. Львов, Чернигов, Ровно, а сейчас получена команда еще и по Киеву. Обыски и подозрения: СБУ получила указание из Офиса «рвать» Кличко и его окружение. Сфабрикованные дела должны лечь на стол кое-кому в Офисе до 15 сентября», - подчеркнул Цибулько.

Он напомнил, что в Чернигове силовики уже приходили домой к и.о. мэра Александру Ломако. «На глазах у детей и жены перевернули квартиру. Ничего не обнаружили. Забрали телефон и ушли». Раньше были обыски в структурах горсовета Садового. «Работа происходит через Шевченковский суд, который по указке штампует любые решения», - пишет эксперт.

Цибулько также подчеркнул, что западные партнеры негативно относятся к сворачиванию демократии в Украине.

«Как мне известно, в посольствах стран западных партнеров узнали о ситуации и очень напряглись. Посмотрим, чем закончится. А пока наслаждаемся последними днями тепла и демократии», - подчеркнул эксперт.

Новости по теме: КГГА обыск Кличко