Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко поздравил жену с годовщиной свадьбы нежным танцем

Порошенко поздравил жену с годовщиной свадьбы нежным танцем
Фото: Фото: FB\Петр Порошенко

Петр и Марина Порошенко 8 сентября празднуют 36-ю годовщину свадьбы. По этому случаю пятый президент Украины с самого утра поздравил супругу постом в Фейсбук.

- Марина, поздравляю с годовщиной! Точно так же мы танцевали с тобой 36 лет назад. Спасибо, что ты есть в моей жизни, - написал Порошенко.

На видео, которое политик приложил к поздравлению, он с Мариной, нежно обнявшись, танцует медленный танец. КП в Украине выяснила, что несколько дней назад, 5 сентября, Петр и Марина Порошенко, будучи во Львове, станцевали на джаз-вечере фестиваля "Европейская осень во Львове". Петр Алексеевич пригласил супругу станцевать под композицию "Гуцулка Ксеня".

Ранее Петр Порошенко на своей странице в Фейсбук выкладывал видео самого джаз-фестиваля, где отметил, что является "давним любителем джаза".

- Как приятно было в этот осенний вечер услышать наш любимый с Мариной романс "Ой ти, дівчино, з горіха зерня…" в блестящем исполнении Петра Радейко – солиста Львовской национальной оперы. Это было проникновенно, трогательно – до глубины души. Спасибо организаторам фестиваля" Европейская осень во Львове ", который собрал блестящих исполнителей и настоящих меломанов, – подчеркнул Порошенко в комментарии к видео.

Петр и Марина познакомились на дискотеке, а поженились во время увольнительной

Петр Порошенко и Марина Переведенцева поженились в 1984 году. Вместе они растят четверых детей – сына Алексея, двойняшек Александру и Евгению, а также сына Михаила. 

Как рассказывала сама Марина, их знакомство произошло на студенческой дискотеке после сдачи одной из зимних сессий. Правда, встречаться будущие супруги начали только через полгода, когда их вместе отправили в колхоз собирать урожай.

- Непреодолимое желание видеться постоянно, определило наши дальнейшие отношения. По случаю окончания учебного года, собрались компанией на пикник, а после Петя пошел провожать меня домой. Так мы и начали встречаться, - вспоминала в одном из интервью Марина Порошенко.

Вскоре Петра Порошенко призвали в армию. Заявление в ЗАГС не давало ему никаких льгот,. Однако во время службы молодому человеку дали отсрочку на 10 дней – отгулять свадьбу и вернуться в часть. Свадьба состоялась в 1984 году, а уже в марте 1985 у Петра Алексеевича родился первый сын, которого назвали Алексеем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-пресс-секретарь Марины Порошенко: Между первыми леди в Украине больше преемственности, чем между президентами