Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Горсовет на Львовщине лишил мандата сына нардепа Копанчук, выехавшего за границу

Горсовет на Львовщине лишил мандата сына нардепа Копанчук, выехавшего за границу

Рудковский горсовет Львовской области лишил мандата 22-летнего депутата Дмитрия Копанчука, который в январе выехал за границу и не вернулся. Как и его мать, народная депутат Елена Копанчук, баллотировался от партии "Слуга народа". О решении горсовета сообщил председатель Рудковской общины Иван Лозинский в комментарии NGL.media.

В начале августа NGL.media опубликовало расследование о том, что Копанчук уехал из Украины, сопровождая отца со II группой инвалидности. Через месяц отец вернулся, а депутат нет. Через два дня после публикации в Рудковский горсовет от имени Дмитрия Копанчука по почте направили заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Нардеп Елена Копанчук историю с сыном не комментировала.

Копанчук стал депутатом горсовета Рудок Львовской области в 20 лет. В партийном списке "Слуги народа" он шел под вторым номером.

27 июля Верховная Рада лишила мандата Юрия Аристова, который во время войны отдохнул на Мальдивах. 9 августа мандат потерял Андрей Холодов, который в январе уехал из Украины и с тех пор не возвращался.

 

Новости по теме: Слуга народа