Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Премьер-министр Албании рассмешил форум анекдотом о Путине и смерти Пригожина

Премьер-министр Албании рассмешил форум анекдотом о Путине и смерти Пригожина
Фото: facebook.com/ediramaal

Премьер-министр Албании Эди Рама рассказал анекдот о Владимире Путине и смерти Евгения Пригожина. Это произошло во время международной конференции безопасности Bled Strategic Forum в городе Блед в Словении. Эди Рама рассказал анекдот на английском языке. Видео опубликовал телеканал euronews.

Премьер Албании спросил, знают ли участники мероприятия, что Россия якобы хочет объединить свои часовые пояса, разница между которыми достигает девяти часов.

– И премьер-министр идет к Путину и говорит: «Есть проблема. Моя семья была в отпуске, я позвонил им сказать спокойной ночи, но у них уже было утро. Я позвонил по телефону Олафу Шольцу, чтобы поздравить его с днем ​​рождения, но он сказал, что это будет завтра. Я позвонил Си Цзиньпину, чтобы поздравить его с Новым годом, но он сказал мне, что у них еще старый год». И Путин ответил ему: "Да, такое произошло и со мной. Я позвонил семье Пригожина, чтобы выразить соболезнования, но его самолет еще не взлетел", - сказал Эди Рама, после чего зал засмеялся.

Частный самолет с главарем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным разбился в Тверской области 23 августа. Авиакатастрофа произошла ровно через два месяца после начала военного мятежа "вагнеровцев". 24 августа президент России Владимир Путин заявил, что Пригожин "был человеком сложной судьбы". 29 августа пресс-служба Евгения Пригожина объявила, что его похоронили в Санкт-Петербурге.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "все понимают, кто имеет отношение" к гибели предводителя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.