Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

От слов к делу: Зе-депутат Шевченко на "балконе для прессы" устроил разборки с фотокорреспондентом

От слов к делу: Зе-депутат Шевченко на
Фото: Фото: скриншот из ФБ фотожурналиста.

Представитель монобольшинства "Слуга народа" Евгений Шевченко, как и обещал, взялся за фотоаппарат, чтобы сделать "контр-удар" парламентскому фотографу Яну Доброносову. Сначала парламентарий пытался сфотографировать фото-корреспондента, не выходя из зала пленарных заседаний. А ближе к обеду поднялся в ложе для прессы на третьем этаже Верховной Рады. О "визите" депутата сообщил сам Доброносов. По его словам, диалог был не из приятных.

- Странно получается, но уже не удивляюсь. К сожалению, депутат Шевченко пришел ко мне на балкон. Снимал как я работаю. Не имею ничего против, но когда он спросил "зачем я это делаю", я ответил, что считаю, что он должен заниматься проблемами людей. На что депутат Шевченко ответил: "мне по…й, что ты считаешь". К сожалению….,- написал на своей странице в "Фейсбук" Ян Доброносов.

Фото: скриншот из Facebook.

Парламентарий обвинил фотографа во лжи, написав комментарий под обличающим его постом.

- А Вы ещё и лжец! Я действительно Вам так сказал, только не про мою работу шла речь. Вы мне стали высказывать претензии за мою позицию по Лукашенко. На что я Вам ответил, информация из Фейсбук не отвечает настроению граждан Украины, и что по соцопросам большинство Украинцев поддерживают Лукашенко. На это Вы мне сказали, что считаете по- другому... А мне все равно как Вы считаете, для меня Важнее мнение большинства наших граждан, а не таких Порохоботов как Вы, - написал в комментарии к посту Доброносова Шевченко. На своей же странице "Фейсбук" депутат показал "обратную сторону папарацци", поставив  под сомнение сложность и значимость работы парламентского фотокорреспондента.

Фото: скриншот из Facebook.

- Кто- то работает в поле не покладая рук давая стране хлеб, кто то в шахте добывает уголь не жалея здоровья, а есть отдельная каста людей зарабатывающих на том, чтобы найти компрометирующий ракурс или порыться в чужом смартфоне. А на малейших троллинг в ответ, кричат "Мама вызывай ментов", - написал Евгений Шевченко.

Изначально весь сыр-бор между Евгением Шевченко и фотографом Яном Доброносовым завязался из-за, казалось бы безобитной фотографии. Доброносов обнародовал на своей странице "Фейсбук" фотографию Шевченко на рабочем месте, в зале пленарных заседаний. "Слуге" опубликованный кадр не понравился, и понеслось…

Фото: скриншот из Facebook.

Читайте также

"Одна сторона другой должна простить": что депутат от "Слуги народа" рассказал на российском ТВ [видео]