Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сторонники Стерненко с файерами требовали переноса суда в Киев

Сторонники Стерненко с файерами требовали переноса суда в Киев
Фото: Фото: facebook.com/rok.org.ua

Сторонники Сергея Стерненко, которого подозревают в убийстве, жгли дымовые шашки и файеры у ворот Верховного суда в Киеве, требуя перенести судебные заседания из Одессы в столицу.  Около полудня акция завершилась, сообщило Движение Сопротивления Капитуляции.

В то же время адвокат Маси Найем добавил, что мера пресечения в отношении активиста уже не действует.

- Мера пресечения в отношении Сергея уже не действует. Во-первых, потому что он действовал в отношении в качестве подозреваемого и до тех пор, пока продолжается досудебное расследование. Во-вторых, это подтвердил и сам прокурор, подав ходатайство об избрании меры пресечения. Не изменения, не продолжения, а именно избрания. Потерпевшая Кузнецова перед началом судебного заседания (где-то в 09:53) по телефону говорила кому-то, что освободится примерно в 10:40. Интересно, поскольку о решении сообщили примерно в 10:20, - отметил

Также ходатайство адвоката Николая Ореховского об отводе коллегии судей удовлетворили.

Юридическая компания "Миллер" добавила, что подано заявление о преступлении за попытку четвертого нападения на активиста после того, как 31 августа в Одессе ее клиента у здания Приморского районного суда города Одессы пытались облить какой-то жидкостью. Адвокаты отметили, что личности нападавших установлены. Ими оказались Байда Даниил и Чумаков Виталий. На видео их попытку совершить преступление фиксировал Артем Тренин.

24 мая 2018 года в Одессе бывший лидер одесского "Правого сектора", активист и юрист Сергей Стерненко подвергся нападению, в ходе которого погиб Иван Кузнецов. Сам Стерненко попал в больницу с ножевыми ранениями.

Фото
Фото
01 Сентября 202013:00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко раскручивают как политика средней руки, что-то вроде молодого Тягнибока

Новости по теме: Сергей Стерненко