Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Харьковщине нашли склад боеприпасов, вероятно принадлежащий организации Ильи Кивы, – Максим Жорин

На Харьковщине нашли склад боеприпасов, вероятно принадлежащий организации Ильи Кивы, – Максим Жорин
Фото: Фото: скрин

На Харьковщине найдено масштабный склад боеприпасов, который может принадлежать представителям группировки “Патриоты – за жизнь”. Среди обнаруженного оружия – гранаты РГД-5 и запалы к ним, патроны к крупнокалиберному пулемету 12.7 мм, комплектующие к станковому противотанковому гранатомету, пулеметные ленты к ПКМ, винтовочные патроны 308 Win, патроны к гладкоствольному оружию и прочее.

Об этом сообщается в Telegram-канале экс-командира полка “Азов” и начальника Центрального штаба партии “Национальный Корпус” Максима Жорина.

“Этот арсенал оружия нашли на днях в Люботине, Харьковская область. Из своих источников получил интересную информацию о его владельце – это Олег Ширяев, куратор титушни Ильи Кивы. Все мы ничего не слышали об этом деле, так как, судя по всему, его покрывает полиция и прокуратура. Поэтому обращаюсь к нашим правоохранительным органам: может вы хоть как-то прокомментируете ситуацию? И надеюсь, ни у кого больше нет вопросов по поводу настоящей цели боевых отрядов ОПЗЖ”, – заявил Максим Жорин.