Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свадебные фотографы, грантоеды, микробы: кого вспомнил Зеленский на съезде "Слуги народа"

Свадебные фотографы, грантоеды, микробы: кого вспомнил Зеленский на съезде
Фото: Фото: Ратынский Вячеслав / УНИАН

Владимир Зеленский произнес эмоциональную речь на съезде партии "Слуга народа". Он прошел 31 августа на крыше КВЦ Парковый в Киеве. После того, как на сцену вышли кандидаты в мэры 23 городов от политической силы, президент заявил, что монобольшинство в Верховной Раде сохранено. Однако, есть некие "микробы". "КП" в Украине" выбрала пять наиболее ярких цитат Зеленского на съезде, посвященном грядущим местным выборам.

"Садитесь, не нужно было вставать. Столько раз сегодня звучала моя фамилия, каждый раз вставать…"

"Это был яркий год, насыщенный, но очень непростой. Но мы выстояли, вы выстояли. Вспомните, сколько было грязи и лжи в ваш адрес. Вас называли и "зелеными кнопочками" и "бешеным принтером" - я гожусь этим.  Говорили, что к власти пришли "тамады", что-то говорили про фотографов – все это не вспомнят следующие поколения, останутся только наши дела".

"Все, кто говорят, что монобольшинство – "все", что его не существует, я советую внимательно смотреть на табло, где появляются 226, 235, 240 голосов именно от "Слуги народа".  Есть ошибки, но они признаются, исправляются, ничего страшного в этом нет".

"Да, некоторые люди, к сожалению, забыли, как они сюда попали и для чего. Они микробы, бактерии в вашем здоровом организме. К счастью, их очень мало, и они слабы… Даже никогда их не вспомнит история, даже их имена".

"Мы можем сделать это только вместе. Украина - это не министры, не депутаты, не губернаторы, не мэры, ни власть, ни президенты, не агенты других стран, не грантоеды, не радикалы, не эксперты, который сидят в социальных сетях и знают все. Нет, Украина – это ты" (слоган партии на местных выборах, - Авт.).

Местные выборы-2020 пройдут 25 октября. Избирательный процесс официально стартует 5 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шансы "Слуги народа" на местных выборах: а есть ли смысл бороться