Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Разумков – о погибших пять лет назад нацгвардейцах: Мы не видим приговора суда

Разумков – о погибших пять лет назад нацгвардейцах: Мы не видим приговора суда
Фото: Фото: rada.gov.ua

У Верховной Рады почтили память погибших пять лет назад бойцов Национальной гвардии. 31 августа 2015 года в результате взрыва гранаты погибли служащие первой Президентской бригады оперативного назначения имени гетмана Петра Дорошенко Игорь Дебрин, Дмитрий Сластников, Александр Костин и Богдан Дацюк.

Утром в понедельник к парламенту прибыли родственники погибших, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, вице-спикер Руслан Стефанчук, министр внутренних дел Арсен Аваков и его заместитель Антон Геращенко. Поминальную службу провели военные капелланы. Разумков заявил журналистам об ухудшении ситуации по делу, передает УНН.

- Наиболее трагично, что погибли четыре молодых парня, которые отдали жизни даже не на Востоке, где идет война, а в центре нашего государства, на мирных улицах, на одной из главных площадей. Очень трудно об этом говорить. Мы пообщались с родными, ситуация до сих пор не сдвинулась с мертвой точки, она даже ухудшилась. Потому что одно лицо, обвиняемое в этих событиях, оно сегодня находится на свободе. Другое лицо, как говорят родственники, затягивает максимально этот процесс. И уже не первый год мы не видим приговора суда. Хотелось бы все же, чтобы суд определился и дал свою оценку тем событиям, которые произошли в центре государства пять лет назад, - сказал он.

Фото
Фото
31 Августа 202011:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За смерть нацгвардейцев под Радой никого так и не наказали

Мать погибшего солдата: "Во сне сын мне говорит: "Мама, я живой"

Новости по теме: взрыв под Радой