Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал, когда планирует съехать с государственной дачи в Конча-Заспе

Зеленский рассказал, когда планирует съехать с государственной дачи в Конча-Заспе
Фото: Фото: программа "Схемы"

Президент Владимир Зеленский планирует съехать с государственной дачи в Конча-Заспе, когда купит или арендует новый дом. Об этом он заявил Телеграм-каналу "PavlovskyNews".

- Это заявление президент сделал у парадной его родителей в Кривом Роге. Зеленского вышли встречать соседи. Глава государства со всеми поздоровался и упрекнул нашего журналиста, что он задает такие вопросы именно под домом его родителей, - отмечается в сообщении.

Речь идет о государственной даче в Конча-Заспе, куда президент Зеленский переехал вместе со своей семьей после продажа дома в Иванковичах. 9 июля Офис президента Украины официально заявил о продаже главой государства дома в Иванковичах и его временном переезде вместе с семьей на госдачу в Конча-Заспе (напомним, в Киеве на улице Грушевского у четы Зеленских также есть жилье).

В постановлении Верховной Рады от 1992 года в текущей редакции указано, что главе государства "на период пребывания на посту президента предоставляются загородная резиденция и служебная квартира в Киеве. После выхода в отставку президенту Украины пожизненно предоставляется государственная дача с необходимым обслуживанием, охраной и транспортным обеспечением".

В то же время в октябре 2019-го представитель Офиса президента заявил о намерениях Зеленского передать на приватизацию ряд объектов Госуправления делами, в том числе комплекс отдыха "Пуща-Водица", дом отдыха и санаторий "Конча-Заспа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Бездомный" Зеленский: где в Украине может жить президент?