Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Андрей Пальчевский в День независимости почтил воинов, погибших за Украину

Андрей Пальчевский в День независимости почтил воинов, погибших за Украину

В отличии от официальных политиков, лидер политической силы "Перемога Пальчевского" в День Независимости Украины не делал пафосных речей. Андрей Пальчевский в этот день почтил воинов, которые отдали жизнь за свою страну в вооруженном конфликте на Востоке Украины.

"Накануне годовщины Независимости я проходил возле Стены памяти. Это все молодые лица погибших людей. Они никогда не узнают о том, что мы отметили 29-ю годовщину. Мало для человека – много для страны", – сказал известный политик.

Андрей Пальчевский также поделился мнением о том, чему украинцы научились за годы независимости.
"Три вещи, которых мы научились и не совсем научились за 29 лет: объединяться, почти научились выбирать и нужно еще научиться побеждать. Вечная память героям!", – заявил Пальчевский.

Общественный деятель также сказал, что верит в украинский народ.

"Хотелось бы обратиться к тем патриотам-самозванцам, которые рассказывают нам, как они любят Украину, а сами отдали Крым, торговали с агрессором и прекрасно себя сейчас чувствуют. Есть надежда на наш народ. Мы научились выбирать", – отметил Пальчевский.

Накануне Дня Независимости Украины известный предприниматель посетил авиационный фестиваль Korolev Avia Fest, где заявил, что ракеты объединяют украинцев.

"Если что-то объединяет украинцев, то это ракеты. Та самая, которую сделал наш житомирянин Сергей Королев. Запустил 60 лет назад, а гудит до сих пор. Был на Korolev Fest и там все взлетное поле забито людьми. И вы знаете, ни у кого не возникает вопросов касательно языка. Счастье, радость и гордость", – подчеркнул Андрей Пальчевский.
Он также акцентировал внимание на том, что вместо создания условий для развития страны, украинские политики прячутся за патриотическими лозунгами.
"И никто не давал особых там клятв нашей земле и бюджету, как это бывает с политиками. Полетели 60 лет назад, а хотелось бы, чтобы и сейчас летали", – резюмировал Пальчевский.

Справочно: Стена памяти павших за Украину – мемориал, на котором размещены фотографии и краткое жизнеописание украинских добровольцев, военнослужащих и представителей украинских силовых структур, погибших, защищая Украину во время вооруженного конфликта на Востоке Украины.