Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У главы Тернопольской области нашли коронавирус: Буду дистанционно решать проблемы региона

У главы Тернопольской области нашли коронавирус: Буду дистанционно решать проблемы региона
Фото: Фото: ФБ Владимира Труша.

Глава ОГА Тернопольской области Владимир Труш сообщил о положительном тесте на COVID-19. В своем Facebook чиновник написал, что самоизолировался. В это время, по мнению главы ОГА, коронавирус "может снова парализовать Тернопольщину".

- Друзья, только что исследования на COVID-19 показали у меня положительный результат, - заявил Труш.

Чиновник заявил, что в области за сутки обнаружили 207 носителей коронавируса. Труш считает, что находился в зоне риска, когда выполнял должностные обязанности.

- Десятки тяжелых больных, которые не могут самостоятельно дышать. Это не просто цифры. Это человеческие жизни. Вместе с медиками, полицией, спасателями мы были и остаемся на передовой борьбы с коронавирусом, - заявил Труш.

Чиновник рассказал, что чувствует себя неважно, но продолжит работать.

- Врачи назначили курс медикаментозного лечения. Самочувствие - не самое лучшее. Решать проблемы области в дальнейшем буду дистанционно. За время эпидемии мы уже выработали этот навык. Буду ежедневно информировать вас о состоянии дел, - отметил Труш.

Глава областной государственной администрации попросил серьезно отнестись к вирусу.

- Не устаю повторять, что ситуация с заболеваемостью в области сложная. Коронавирус – это не шутка, не метод политического влияния или надуманная технология. Поэтому настоятельно прошу каждого соблюдать карантинные мероприятия. Берегите себя и своих родных. Каким будет завтра, зависит от каждого из нас, - отметил глава Тернопольской области.

По данным Совета национальной безопасности и обороны, за минувшие сутки, 21 августа, коронавирус нашли у 2328 человек. За весь период пандемии умерли 2244 человека, у которых был подтвержден коронавирус (37 за сутки). Победили инфекцию 51 735 человек (657 за сутки).

Президент Владимир Зеленский выразил опасения, что Украина повторит итальянский сценарий COVID-19. Это случится, если в больницы резко поступит много людей, у которых болезнь протекает в тяжелой форме. Тогда им может не хватить аппаратов искусственной вентиляции легких, а на врачей ляжет непосильная нагрузка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ВОЗ назвали сроки завершения всемирной пандемии коронавируса