Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Гостипография не может (или не хочет) печатать "Комсомольскую правду в Беларуси"

Гостипография не может (или не хочет) печатать
Фото: Фото: kp.by

Государственное издательство "Белорусский дом печати" в третий раз за неделю не напечатало свежий номер газеты "Комсомольская правда в Беларуси" из-за сломавшегося станка. По словам главного редактора Андрея Лавковского, ранее были случае, когда номера задерживали, но чтобы не напечатали совсем - такое в истории издания произошло впервые.

На номере за 18 августа была фотография 200-тысячного "Марша свободы" в Минске. Тогда редакция нашла другую типографию, благодаря чему номер попал в киоски, хоть и с опозданием.

- У этого есть причина. Мы долго работали над этим номером и поздно сдали его в печать. В последние две недели это не мешало нам печатать газету. Но, этой ночью случилась еще одна беда - в типографии Дома печати сломалась печатная машина, - сказано на сайте издания.

Гостипография не смогла отпечатать и номер за 20 августа, на обложке которого была фотография митинга в Гродно, где власти пообещали пойти на уступки протестующим. Этот номер в киоски так и не попал.

- Дорогие читатели, к нашему сожалению, мы в среду не смогли отпечатать в Доме печати номер за четверг, 20 августа. Как пояснили нам, неожиданно сломался печатный станок. Это уже второй номер газеты, который не поступил в киоски и к подписчикам...Главное, что можем сказать: мы сделали все, от нас зависящее, создали два прекрасных, насыщенных, правдивых номера. 19 августа ПДФ-версия газеты вовремя попала в Дом печати. Но увы, над станками там навис какой-то злой рок, - сообщили в издании.

Номер за 21 августа не вышел по той же причине, сообщает белорусская служба "Радио свобода". На обложке был снимок Генпрокуратуры Беларуси и ее руководителя Александра Конюка с цитатой: "Создание и деятельность Координационного совета направлены на захват государственной власти".

Последним номером "Комсомольской правды в Беларуси", которую напечатала гостипография стал выпуск за 15 августа. На обложке разместили фотографии людей, которых избили в следственном изоляторе.

Это последний номер, который напечатала гостипография. Фото: kp.by
Обложка номера от 18 августа. Фото: kp.by
Обложка номера от 22 августа. Фото: kp.by
Обложка номера от 21 августа. Фото: kp.by

 

 

Новости по теме: Беларусь газеты СМИ