Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кандидат в мэры Киева от БЮТ - Кучеренко вошел в тройку лидеров, - социологический опрос

Кандидат в мэры Киева от БЮТ - Кучеренко вошел в тройку лидеров, - социологический опрос
Фото: Фото: ba.org.ua/

Выдвижение кандидатом в мэры Киева представителя "Батькивщины" Алексея Кучеренко существенно изменило положение кандидатов. Это демонстрирует августовский опрос киевлян ВОО "Передовые правовые инициативы". Экс-министр ЖКХ и первый заместитель главы комитету ВРУ по вопросам энергетики и ЖКХ Кучеренко не оставил шансов попасть в тройку лидеров шоу-мэнам Андрею Пальчевскому и Сергею Притуле.

Данные ВОО "Передовые правовые инициативы" в августе демонстрирует сохранение жителями Киева своих предпочтений - за действующего городского главу Киева Кличко готовы проголосовать 41,6%. Кандидат от "Слуги народа", народный депутат Ирина Верещук занимает вторую строчку – 10,41%. Всего 1% от Верещук отделяет нового кандидата в мэры Киева Алексея Кучеренко. На четвертой позиции находится народный депутат от Европейской солидарности" Алексей Гончаренко – он набирает 7,05% голосов.

Министр ЖКХ (2007-2010 гг) Кучеренко представляет партию "Батькивщина" Юлии Тимошенко. Политические позиции БЮТ и "Батькивщины" в Киеве и Киевской области всегда отличались значительной поддержкой избирателей.

В исследовании также отмечается, что у Виталия Кличко и кандидата от “Батькивщины” Алексея Кучеренко стабильный электорат, в то же время у других кандидатов, которые набирают 5% отмечаются электоральные перетоки — часть избирателей переходит от одного кандидата к другому.

Исходя из результатов опроса ВОО "Передовые правовые инициативы" выдвижение опытного хозяйственника Кучеренко ставит крест на шансах представителей шоу-бизнеса – Андрея Пальчевского и Сергея Притулы – без опыта работы в коммунальном секторе.

Фото: ppi.org.ua/ 

 

Новости по теме: Выборы в Киеве