Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Андрей Пальчевский: Вакцину от коронавируса нужно закупать, чтобы спасти жизни украинцев

Андрей Пальчевский: Вакцину от коронавируса нужно закупать, чтобы спасти жизни украинцев

Лидер политической силы "Перемога Пальчевського" считает необходимым приобретение вакцины от COVID-19 ради каждого украинца. Андрей Пальчевский уверен - власть должна использовать каждую возможность для спасения жизни и здоровья своих граждан во время эпидемии коронавируса. По его мнению, необходимо найти зарубежную вакцину от коронавируса для вакцинации украинцев в связи с отсутствием производства отечественной.

Главное - защитить людей

"Если хоть одна украинская жизнь бабушки или дедушки, брата или сестры, ребенка, учительницы будет спасена, тогда нужно закупать вакцину от коронавируса. Спасение жизни одного украинца стоит любой политической цели. Мы не сдаем наш суверенитет, а спасаем жизнь человека... Если нам будет протянута рука помощи, чтобы спасти хоть одну украинскую жизнь, у президента есть все основания сделать то, что он мудро сделал во время луцкого кризиса", - сказал Андрей Пальчевский.

Общественный деятель заявил, что будет правильным, если президент Украины и правительство примут решение о закупке вакцины и вакцинации в первую очередь граждан, которые находятся в группе риска.

"Сейчас самая большая проблема на Западе - защитить учителей, потому что дети будут носителями COVID-19, и они довольно легко его переносят. Но учителей нужно защитить. Они должны быть на расстоянии, а еще лучше привиты. Поэтому если правительство Украины и лично президент примут решение закупить дозы вакцин и привить медработников, врачей, учителей и военных, которые находятся на передовой, это будет правильно", - отметил Андрей Пальчевский.

Разбазарили весь фонд

Предприниматель также высказал возмущение нецелевым использованием средств из государственного бюджета, которые были выделены на борьбу с эпидемией. Пальчевский считает стратегической ошибкой использование средств из фонда по борьбе с коронавирусом на ремонт дорог.

"Как можно было разбазарить фонд по борьбе с коронавирусом на строительство дорог? У нас пустой фонд по борьбе с эпидемией. 80 миллиардов пошли на дороги. Это стратегическая ошибка. Ведь будет вторая и третья волна… У нас сейчас главный приоритет - это жизнь и здоровье украинского народа. А они разбазарили фонд и будут брать взаймы, чтобы снова разбазаривать. Люди, которые отдали деньги из фонда по борьбе с коронавирусом на ремонт дорог, должны ответить за это", - заявил Пальчевский.

Лидер политической силы "Перемога Пальчевського" отметил, что никто до сих пор так и не увидел обещанных властью тест-систем украинского производства. "Нам обещали, что будут изобретены украинские тест-системы, на это выделили деньги, а тестов нет. Нас обманули. Вакцину они тоже не будут производить. Люди перестали доверять представителям власти от медицины", - сказал Андрей Пальчевский.

Предприниматель также добавил, что в период эпидемии должны быть созданы фонды по закупке антивирусных препаратов.

КСТАТИ

Напомним, 1 июля была зарегистрирована политическая сила "Перемога Пальчевського", лидером которой является Андрей Пальчевский. Согласно исследованию Центра Разумкова, Пальчевский - главный конкурент Владимира Кличко на грядущих выборах мэра Киева.