Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

“Я видел его настоящим в стриптиз-клубах”. Бывший адвокат Трампа опубликовал отрывки из книги о президенте США

“Я видел его настоящим в стриптиз-клубах”. Бывший адвокат Трампа опубликовал отрывки из книги о президенте США
Фото: Фото: REUTERS

Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн 13 августа презентовал книгу, в которой обещает раскрыть подробности личной жизни американского президента и его сговора с Россией. Отрывки  из предисловия опубликовало издание “Axios”.

"В каком-то смысле я знал его даже лучше, чем его семья, потому что я видел его настоящего в стриптиз-клубах, на темных деловых встречах и в те моменты, когда он показывал свою истинную сущность: мошенник, лжец, хулиган, расист, хищник, аферист", - пишет Коэн.

Бывший адвокат президента отмечает, что он был не просто свидетелем, а участником многих событий, происходивших вокруг Трампа.

"От золотых дождей в секс-клубе в Вегасе до налоговых махинаций и сделок с коррумпированными чиновниками из бывшего Советского Союза, отлова и уничтожения заговоров с целью заставить замолчать тайных любовников Трампа - я был не просто свидетелем восхождения президента, я был активным и нетерпеливым участником", - говорится в предисловии к книге Коэна.

“Миллион знакомых, но нет друзей”

Майкл Коэн заявил, что у Трампа не было и нет настоящих друзей, а все, кто был с ним многие годы, поплатился за это И привел в пример себя, добавив, что личная жизнь американского президента всегда тщательно скрывается.

- Есть причины, по которым никогда не было интимного портрета Дональда Трампа, этого человека. Отчасти потому, что у него миллион знакомых, приятелей и прихлебателей, но нет настоящих друзей. У него нет никого, кому он доверяет, чтобы хранить его секреты В течение десяти лет он определенно был со мной, и я всегда был рядом с ним, и посмотрите, что со мной случилось, - говорится в книге.

Бывший адвокат также рассказал подробности связей Трампа с Россией. По его словам, все домыслы о Трампе были неправдивы, а реальность оказалась намного опаснее и сложнее. Коэн отмечает, что между личной жизнью президента и политическими шагами есть прямая связь - он “способен на все ради победы”.

- Половине американцев казалось, что Трамп фактически был мошенником, контролируемым Россией, который солгал и обманул о своем пути в Белый дом; другой половине американцев, сторонникам Трампа, весь российский скандал кажется изобретенной охотой на ведьм. Обе стороны были неправы. Я знал, что реальность намного сложнее и опаснее. Трамп вступил в сговор с русскими, но не такими изощренными способами, которые представляли его недоброжелатели, - написал Коэн.

Выход книги Коэна запланирован на 8 сентября. Издание будет называться “Предатель: Реальная история Майкла Коэна, бывшего личного адвоката президента Дональда Трампа”. 

Кто такой Коэн?

Майкл Коэн был адвокатом Трампа с 2007 года. В апреле 2018 года агенты ФБР провели обыск в его офисе и изъяли электронную переписку и налоговые документы по делу о вмешательстве в российские выборы.

В августе Коэн признал свою вину в 18 статьях обвинения, среди которых - финансовые нарушения во время кампании Трампа в 2016 году: выплаты порноактрисе и модели Playboy за молчание о романе с Трампом. В декабре суд приговорил экс-адвоката к трем годам заключения, однако судья во время заседания отметил, что признание вины Коэном заслуживает уважения, и приговор был смягчен до домашнего заключения. 

В начале июля 2020 года были попытки вернуть Коэна в тюрьму, однако в конце месяца его снова отправили под домашний арест. Адвокаты Коэна связывают это с выходом книги о президенте США.

Срок наказания Коэна должен истечь в ноябре 2020 года, как раз на это время запланированы новые выборы в США.

“Разоблачение” Трампа

О Трампе уже выпустили две книги: одну опубликовала его племянница Мэри Трамп, вторую - экс-советник по национальной безопасности Джон Болтон. Обе книги являются разоблачающими по отношению к президенту. 

18 июля Дональд Трамп раскритиковал вышедшие издания. Болтона президент назвал  “никчемным чучелом”, а свою племянницу обвинил в нарушении закона о неразглашении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Злой гений или филантроп: Джорджу Соросу - 90

 

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США