Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский передал благодарность СБУ за "возвращение войны обратно России"

Зеленский передал благодарность СБУ за
Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Украинский лидер Владимир Зеленский 4 августа заслушал доклад руководителя СБУ Василия Малюка. В ходе разговора он поблагодарил спецслужбу за возвращение войны обратно России. Об этом сообщает президент в Facebook.

- Был сегодня и доклад руководителя СБУ Малюка. Содержание не буду озвучивать. Скажу только, что все мы благодарны Службе безопасности Украины за возвращение войны назад – государству-агрессору. Что несешь миру, с тем сам и оказываешься. Спасибо всем нашим героям! Спасибо всем в мире, кто поддерживает Украину!, - заявил президент.

В ночь на 4 августа на военно-морскую базу в Новороссийске была совершена атака двумя беспилотными катерами-камикадзе. Новороссийск. Сначала взрывы прогремели около часа ночи в районе Южной Озеровки. Позже серия взрывов произошла в Мысхако. Минобороны России признало атаку, однако изначально заявило о ее "отражении". Через некоторое время в сеть попали кадры с подбитым кораблем. В СБУ подтвердили спецоперацию в бухте Новороссийска, в результате чего был поврежден десантный корабль "Оленегорский горняк".