Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

У президента Молдовы назвали информацию о его отдыхе в Крыму фейком

У президента Молдовы назвали информацию о его отдыхе в Крыму фейком
Фото: Фото: facebook.com/crimeabreeze

В Администрации президента Молдовы Игоря Додона опровергли новость о его отдыхе в Крыму. Там заявили, что это был "медиафейк", запущенный "определенными политическими противниками" лидера страны.

- Сожалеем, что в общественное пространство запущен новый медиафейк о предполагаемом краткосрочном отдыхе главы государства Игоря Додона в Ялте (Крым). Информация не соответствует действительности. Она была запущена определенными политическими противниками президента страны, которые специализируются на продвижении фейковых новостей, - цитирует официальное заявление kp.md.

12 августа малоизвестный сайт OMEGA со ссылкой на источник в посольстве Молдовы в Российской Федерации написал, что "сразу после встречи в Администрации президента России, господин президент воспользовался приглашением провести краткосрочный отпуск в Крыму".

- Собеседник агентства уточнил, что в Крыму Додону была предоставлена вилла в 5-звездочной Резиденции "Крымский бриз", в одном из пригородов Ялты. Источник добавил, что "отпуск пришлось прервать из-за необходимости участвовать в траурной церемонии прощания с господином Юрием Хармелиным". Резиденция "Крымский бриз" является элитным объектом газового гиганта "Газпром" и располагается на прибрежном горном склоне в поселке Парковое, под Ялтой. На время отдыха Додону был предоставлен личный повар и отдельный персонал, - говорится в публикации.

В 2016 году Додон говорил, что "де-факто Крым российский, юридически – непризнанный". А "Приднестровье было, есть и будет частью Республики Молдова".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пограничники не пустили ГлюкоZу в Украину

Новости по теме: аннексия крыма Молдова