Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Весь мир воюет интеллектом: Данилов рассказал, как Украина будет противостоять России

Весь мир воюет интеллектом: Данилов рассказал, как Украина будет противостоять России
Фото: Фото: УНИАН

Украина будет противостоять России умом, но ракеты и авиацию все же подготовит. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, финансирование оборонной сферы в стране сейчас беспрецедентно. При этом украинская оборонка все равно не может сравниться с российской, пишет “РБК-Украина”.

- Без людей, без мозгов украинцев мы не одержим победу, - заявил он во время круглого стола по теме "Технологии асимметричного противодействия внешней агрессии и пути их эффективного развития".

Данилов отметил, что сейчас готовится анализ состояния системы высшего образования и подготовки специалистов в сфере нацбезопасности, который должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.

По его словам, Украине необходимо сделать упор на развитии авиации и ракет, а на передний план выходят кибернетическая, биологическая и информационная безопасность. Данилов заявил, что "весь мир сегодня воюет интеллектом".

- Авиация была всегда в стране очень мощной. Нам надо срочно ставить все на свои места. Это две фундаментальные вещи - ракеты и авиация, - отметил Данилов.

Выделенные на безопасность и оборону 246 млрд гривен, как отметил секретарь СНБО, - это беспрецедентная сумма, но она не может сравниться с расходами России.

- Понимая, кто является нашим противником, понимая те бюджеты, которые есть в РФ, подчеркиваю, что мы будем воевать умом, - сказал секретарь СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовский авиаремонтный на грани банкротства?

Руководство Львовского авиаремонтного завода (ЛДАРЗ) скрывает данные о финансовом состоянии предприятия. На официальном сайте завода до сих пор так и не обнародовали финансовый отчет за первое полугодие 2020 года, хотя госконцерн "Укроборонпром" уже отчитался об общих показателях работы оборонного сектора.

 

Новости по теме: СНБО Минобороны