Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский заявил, что Россия выпускала "Искандеры" по Кривому Рогу с территории Крыма

Зеленский заявил, что Россия выпускала
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал о последствиях ракетных ударов по многоэтажному жилому дому в Кривом Роге, жертвами которого стали шесть человек. Об этом шла речь в его вечернем обращении.

- По состоянию на данный момент известно о шести погибших, среди них – ребенок, девочка, его звали Дарья. Ей было всего десять лет... Вместе с ней погибла ее мама, ее звали Наталья… Обычная семья в обычном городе, чья жизнь была уничтожена русскими убийцами. Мои соболезнования всем, кто потерял родных и близких, - сказал президент.

Как отметил Зеленский, еще 69 мирных украинцев получили ранения, среди них есть и те, кто находится в тяжелом состоянии.

- И я благодарю каждого и каждого, кто борется за жизнь людей! Спасательная операция была сложной. Падали части конструкции дома. На уровне четвертого этажа – пожар. В общей сложности к спасению были привлечены более 350 работников ГСЧС, полиции, коммунальных служб. Помогали волонтеры. Благодарен всем!, - подчеркнул президент.

По его словам, россияне выпустили по Кривому Рогу две баллистические ракеты "Искандер". Предварительно установлено, что враг их выпустил с территории временно оккупированного Крыма из района города Джанкоя. Также Зеленский призвал мир усилить санкции против россиян, чтобы защитить мирных людей от террора.