Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский поручил местным властям готовиться к новым ударам по энергетике

Зеленский поручил местным властям готовиться к новым ударам по энергетике
Фото: facebook.com/zelenskiy.official

Владимир Зеленский провел в Ивано-Франковске заседание Конгресса местных и региональных властей. Об этом сообщил Офис президента.

Среди главных задач, которые поставил глава государства перед местными властями, были подготовка к новым возможным ударам России по энергетике и фокусирование местных бюджетов на обороне.

- Очевидно, что этой осенью и зимой враг попытается повторить террор против украинской энергетики. Должны быть готовы к этому как на государственном уровне, так и на уровне каждого общества, каждого нашего города и села, — заявил Зеленский.

Президент поручил поставить оборону приоритетом при трате как государственного, так и местных бюджетов.

- У местных бюджетов есть существенные ресурсы, которые нужно тратить с государственной позиции. Все видят, каковы потребности на передовой. Все видят, на чем акцентируют волонтеры. Следовательно, все бюджеты – и государственный, и местный – должны соответствовать приоритету номер один, а именно обороне. Помощь нашим воинам, помощь защите, помощь семьям наших героев и в целом защите жизни, — сказал он.

Также во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область Владимир Зеленский посетил Центр физической и реабилитационной медицины, где лечатся раненые украинские военнослужащие и наградил защитников орденами «За мужество» II степени. Бойцы подарили президенту шевроны.

27 июля президент Украины Владимир Зеленский посетил Днепропетровскую, Николаевскую и Одесскую области. В частности, он побывал в Спасо-Преображенском соборе, который Россия разрушила ракетным ударом по историческому центру Одессы 23 июля.