Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николаевского политика подозревают в мошенничестве

Николаевского политика подозревают в мошенничестве

Депутата горсовета Николаева подозревают в мошенничестве с залоговым имуществом. Владислав Ентин не вернул кредит "Укрсоцбанку" на почти 5 миллионов гривен. Теперь банк пытается взыскать заложенную недвижимость. А это автомойка, нежилое помещение на 400 квадратов, и квартира в центре города.  Но Ентин был бы плохим депутатом, если б не успел "припрятать" квадратные метры, и "забыть" о банковском долге, выяснили  журналисты расследователи. Удивительным образом все заложенные в ипотеку объекты получили новых хозяев. И помог Ентину в этом горсовет, несколько лет назад проголосовав соответствующие решения. Как теперь выяснилось, Ентин скрыл от коллег правду о своих имущественных ограничениях. И хоть депутаты после обращения банка к горсовету спохватились, - менять свое решение не спешат, а скандальная недвижимость хоть и арестована, но пока под контролем "ушлого" депутата.  Сам Ентин официально "гол как сокол", однако все его родственники: отец, мать, сын и даже любовница обладают и квартирами и домами, не говоря уже о люксовых автомобилях. Один из них государственные исполнители арестовали в счет погашения долга. Правда не роскошный белый Лексус, на котором депутат давно передвигается, а довольно старенькую и подуставшую Тойоту.

 

Финансовые проблемы депутата на бизнес членов его семьи не повлияли. Мать политика, Наталья Абрамовна – успешная бизнес-вумен, а родной сын Богдан раскрутился так, что отец уже не нуждается в банковских кредитах. Ведь теперь деньги можно одолжить у родственника, и жить при этом в квартире арендованной у отца или на худой конец у любовницы.

Депутат продолжает довольно успешно заниматься политической деятельностью. Несмотря на подозрение в махинациях с залоговой недвижимостью городской совет Николаева доверил Владиславу Ентину пост заместителя комиссии по вопросам ЖКГ и благоустройства города. Депутат уже вовсю развернул строительство на одном из спорных с банком объектов. Ентин захватил часть тротуара на улице Строителей в Ингульском районе, начав незаконное строительство. Об этом говорится в сообщении опубликованном на официальной странице городского Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции в соцсети Facebook.

 

Тем временем,после обращения банка горсовет готовит проект решения об отмене права собственности на пристройку к жилому дому и автомойку депутата Владислава Ентина. Именно эти объекты являются залоговым имуществом на которые претендует банк, и которые николаевский политик изо всех сил пытается припрятать.