Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге чиновника обвинили в желании забрать у женщин избирательное право

В Кривом Роге чиновника обвинили в желании забрать у женщин избирательное право
Фото: Фото: facebook.com/rescentr

В Фейсбуке обсуждают комментарии директора Криворожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Павла Дабижи. Запись, после которой чиновника заподозрили в предложении отобрать у женщин избирательное право, он оставил под постом депутата Криворожского городского совета Людмилы Бурман. Она репостнула запись про категорию мужчин, которые в ответ на феминизм предлагают женщинам спуститься в шахты. Дабижа написал, что по внутренней, а не внешней сути, есть условно женские и мужские особенности личности.

- Наш внутренний духовный рост - это ребенок-женщина-мужчина. Так вот, величайшее зло - это допускать женщин и детей к принятию важных решений, например, к голосованию, как бы внешне эти люди не выглядели. Поэтому всеобщее избирательное право, и равенство мужчин и женщин - это чушь, но я имею в виду не внешность, а внутренний возраст. И так далее. Проблема в том, что большинство внутренне - дети и женщины, и нет точного прибора, позволяющего эту градацию определять. Поэтому мы обречены жить в существующем хаосе и бреде, - считает чиновник.

Фото: скрин kp.ua

Первой скрины комментария опубликовала пользовательница Наталья Саранчук. Она возмутилась, что автор строк управляет системой помощи женщинам, детям и семьям в сложных ситуациях и считает, что у них не должно быть равноценных прав. Также она обвинила центр в бездействии. Сам Дабижа призвал внимательнее прочитать его комментарий.

- …понятия в моем сообщении - "мужчина, женщина, ребенок" - это не реальные люди, а образы, отражающие внутреннее состояние человека. Для статуса ребенок, например, есть название в науке - инфантильность. И в полной мере состоявшейся личностью есть человек во внутреннем статусе "мужчина", кем бы он не был внешне, мужчиной или женщиной. Как Маргарет Тетчер, например. И давать право людям, мужчинам или женщинам, находящимся во внутреннем статусе "ребенок" или "женщина" принимать важные решения, повторяю - величайшее зло. Это именно они ради сиюминутных преимуществ принимают неверные решения. Продаются за пакет гречки, например.

Фото: скрин kp.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не "корабельной сосной" единой: За что и как извинялись украинские политики

Новости по теме: Новости Кривой Рог сексизм