Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" пойдет на местные выборы под слоганом "Украина - это ты!"

Фото: Фото: Ратынский Вячеслав / УНИАН

В "Слуге народа" озвучили новый лозунг для местных выборов. Правящая партия запустит кампанию под слоганом "Украина - это ты!". Об этом на своей странице в Фейсбук написала заместитель главы одноименной фракции Евгения Кравчук. По ее словам, слоган связан с децентрализацией.

- …отныне вопросы развития общин, городских или сельских - будут решаться не в Киеве, а на месте. То есть украинцы смогут выбрать на местных выборах реальную власть, которая будет иметь деньги и полномочия сделать жизнь в городах и селах лучшей. Выбрать именно СВОЮ ВЛАСТЬ, независимую от местных кланов или столичных олигархов и чиновников… Мы говорим: голосуй за себя! Потому Харьков - это ты. Тернополь - это ты. Одесса - это ты. Донбасс - это ты. Львов - это ты, - написала Кравчук.

Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik

Утром в вышедшем на "Украинской правде" интервью лидер партии "Голос" Кира Рыдык озвучила примерные лозунги их кампании.

- "Твой голос способен". "Твой голос способен – это или это". То есть месседж с подтверждением - о предыдущих вещах, которые мы сделали, и с тем, что мы будем делать дальше, - рассказала Рудык.

На парламентских выборах-2019 лозунг "Слуги народа" звучал как "Сделаем их вместе". О намерении отказаться от него говорил глава партии Александр Корниенко.

Местные выборы-2020 пройдут 25 октября. Спустя год после парламентских выборов соцопросы говорят о снижении рейтинга партии президента Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шансы "Слуги народа" на местных выборах: а есть ли смысл бороться?