Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От Зеленского ушел футуролог Игорь Новиков

От Зеленского ушел футуролог Игорь Новиков
Фото: ФотО: соцсети

Игорь Новиков написал заявлении об уходе с должности внештатного советника президента Владимира Зеленского. Об этом она написал в своем "Фейсбуке".

- Решил не отставать от Максима Бахматова. #illbeback #внеполитики, - заявил Новиков.

Как известно, 9 июля президент Владимир подписал указа о назначении Игоря Новикова своим советником.

37-летний футуролог Игорь Новиков – родом из Донецка, у него два образования, полученных в Лондоне, – юридическое и кинорежиссура.

Работал в Англии, Греции, Украине, России. Новиков возглавляет киевский филиал американской организации Университет Сингулярности. 

Фото: ФБ

Самые популярные цитаты Игоря Новикова

В интервью "Украинской правде" Игорь Новиков поделился прогнозами, что будет с Украиной после пандемии коронавируса, о возможном будущем угольной промышленности и рабочих профессий.

"Уголь не вечен. Мы наблюдаем де-факто конец эпохи угля. Но ни в коем случае нельзя закрыть шахты и просто отстегнуть эту дотационную отрасль. Да, отрасль требует уже сейчас трансформации и переквалификации шахтеров. Но для того, чтобы этим заниматься, необходимо знать шахтеров, их жизнь, их мир. Закрывать шахты нужно только после того, как государство даст шахтерам другую занятость".

"Рабочие руки будут нужны, главное – правильно их распределить".

"У нас много ретро-профессий и ретро-бизнесов, которые уйдут. Означает ли это конец Украины? Нет! Если мы будем уделять должное внимание, в том числе, образовательной сфере и профпереориентации".

"Перемены – сложная для восприятия штука. Мы привыкли жить в мире с довольно стабильным течением жизни: школа, университет, работа, семья. Когда появляется такой катализатор, как пандемия, мы начинаем, наконец, думать".

СПРАВКА "КП"

Футурология - наука прогнозирования будущего на основании исследования ряда имеющихся факторов, зависимостей и тенденций.

Футурология необходима, чтобы оценить, как сегодняшняя ситуация в отдельной области может повлиять на жизнь человечества через 5-10 лет, и можно ли изменить это влияние в свою выгоду или минимизировать его.

В основном методы футурологии опираются на факты из прошлого, по которым и осуществляется оценка событий в настоящем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Зеленскому понадобился советник-футуролог

Новости по теме: Игорь Новиков