Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

КГГА и Офис президента не договорились о праздновании Дня Независимости

КГГА и Офис президента не договорились о праздновании Дня Независимости
Фото: Фото: Михаил Палинчак

Государственные чиновники не договорились с Киевской городской администрацией о проведении мероприятий на День Независимости 24 августа. В КГГА отмечают, что для организации массового празднования необходимо создать рабочую группу и внести соответствующие ведомости в проект Указа президента, сообщают 29 июля “Українські Новини” со ссылкой на пресс-службу КГГА.

- … не поступали поручения о формировании рабочей группы по подготовке к празднованию в 2020 году Дня Независимости Украины, а также о подготовке предложений к соответствующему Указу Президента Украины, - сообщили в пресс-службе.

На городском уровне уже началась подготовка к мероприятиям ко Дню Независимости. Празднование, как отмечается, будет проходить с учетом карантинных мер. При этом в городской администрации не уточнили, что запланировано на 24 августа.

Подготовка ко Дню Независимости на государственном уровне обычно начинается приблизительно за два месяца. При этом создаются рабочие группы от Офиса президента, Кабмина и столичных властей для решения бюрократических и организационных вопросов. 

 

В Офисе президента, в то же время, заявили, что Указ Зеленского о праздновании Дня Независимости уже готов и находится на рассмотрении.

Справка КП

В условиях карантина в Киеве, как и других украинских городах, действуют ограничения на проведение массовых мероприятий. Согласно правилам, запрещается проводить мероприятия после 22:00, дистанция между людьми должна быть не менее полутора метра, а общая площадь для организации должна рассчитываться исходя из рекомендаций МОЗ - 5 квадратных метров на человека. В Минздраве также рекомендуют всем присутствующим носить маски. 

Обычно 24 августа на Майдане собираются около десятка тысяч киевлян и гостей города. До 2019 года в Украине на День Независимости проводился парад с участием военной техники. Однако в прошлом году Зеленский отказался от этой идеи с целью сэкономить бюджетные средства. Вместо этого в нескольких локациях в центре Киева прошли шествия, в том числе с участием военных.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сколько выходных получат украинцы в августе 2020

 

Новости по теме: День Независимости КГГА