Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Порошенко улетел в Турцию в день акции своих сторонников под Офисом президента

СМИ: Порошенко улетел в Турцию в день акции своих сторонников под Офисом президента
Фото: Фото: Фейсбук

Петр Порошенко улетел на отдых в Турцию в день акции своих сторонников под Офисом президента. Днем 27 июля об отъезде со ссылкой на источники в окружении пятого президента сообщила "Страна". Вечером на источники в своем Телеграм-канале сослался экс-депутат Сергей Лещенко. По информации журналистов, Порошенко вместе с семьей днем в понедельник вылетел в Бодрум на чартере из киевского аэропорта "Жуляны".

В 19:00 понедельника у Офиса президента началась акция сторонников Петра Порошенко. Ее анонсировала организация "Справа Громад", которая заключила меморандум о взаимодействии с партией "Европейская Солидарность" экс-президента. Организация призвала выйти на Банковую, так как, по ее мнению, согласившись на режим полного прекращения огня, президент Владимир Зеленский "запретил украинской армии защищать Украину". В то же время Генштаб, Минобороны и штаб ООС отмечали, что нарушение противником режима прекращения огня не запрещает украинской стороне отвечать на провокации или наступление. Также на первую линию обороны прибыли военнослужащие с миротворческим опытом. К акции против политики Зеленского на Донбассе присоединился Национальный корпус. "ЕС" на акции представляет депутат София Федына, однако, судя по ее видео, она находится во Львове.

Петр Порошенко 27 июля написал только один пост – о продолжающейся помощи его фонда врачам в борьбе с коронавирусом.

Выбор Порошенко Турции может объясняться лояльными условиями въезда для граждан других стран. В условиях распространения коронавируса страна проводит медицинский осмотр на въезде. В случае выявления симптомов коронавируса бесплатно проводится ПЦР-тест. В то же время те же Мальдивы, где, как известно, отдыхал экс-президент, также не требуют тест на коронавирус и самоизоляцию при въезде. Однако, место курорта после прилета менять не разрешается.

КСТАТИ

Владимир Зеленский отдыхал в Бодруме в апреле 2019 года. На тот момент он был победителем выборов президента-2019. Зеленский якобы находился под государственной охраной Турции. Жил он с семьей в пятизвездочном отеле Lujo.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-руководителю военной части пограничной службы сообщили о подозрении - отпустил Порошенко на Мальдивы под псевдонимом