Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Разумков: Уже в сентябре в парламенте могут снять карантинные ограничения

Разумков: Уже в сентябре в парламенте могут снять карантинные ограничения
Фото: Фото: facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков не исключил, что очередная сессия парламента будет работать в докарантинных условиях, то есть журналистам вновь разрешат посещать кулуары Верховной Рады и ложу прессы.

- Все зависит от органов центральной власти, их решений относительно ограничений, связанных с пандемией. Надеюсь, что с сентября сможем вернуться к обычному графику работы. Журналисты вернутся в кулуары, - сказал Разумков.

Также спикер Верховной Рады рассказал, что инициатива с разработкой и утверждением Этического кодекса для народный депутатов забуксовала.

- Много депутатов говорили, что готовы написать документ. Но воз и ныне там, - сообщил Разумков и при этом озвучил свое мнение, что если народный депутат воспитан и образован, то ему не нужен никакой дополнительный Этический кодекс. - Нормы поведения есть не только в Верховной Раде, но и в жизни. Многие помнят, чему нас учили родители, бабушки, дедушки. Это и есть Кодекс этики.

Во время пресс-конференции Дмитрий Разумков озвучил и законодательную статистику эффективности нынешнего созыва парламента: принято 884 решения, из них 150 - конституционным большинством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год парламентских выборов: 4 драки, 158 квартир и 3 месяца на один закон