Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Черновецкий проведет аукцион на киевский воздух

Черновецкий проведет аукцион на киевский воздух
Фото: Фото kmv.gov.ua Черновецкий намерен заработать 30 миллиардов долларов в городской бюджет.

Киевский городской голова Леонид Черновецкий намерен заработать 30 миллиардов долларов в городской бюджет благодаря своим новым способам. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной предпринимательской теме, передает «Главред».

По словам мэра, его заместитель Ирэна Кильчицкая будет проводить аукционы по всем направлениям: на землю, на коммунальные помещения, их аренду, коммунальную собственность.

«Все будет продаваться только с аукциона. Ирэна проведет аукцион даже на воздух, которым буду дышать я и она, и все мои заместители. Все продается, кроме совести и чести. И все это нужно моим бабушкам. Они должны быть уверены, что здесь сидят честные люди», - сказал Черновецкий.

Также он напомнил, что КГГА должна закончить аукционы по продаже авто, принадлежащих чиновникам киевских органов власти. «До Нового года все живое, что движется, и возит жен моих заместителей и начальников управлений, ну не этих, которые здесь сидят (на пресс-конференции), по рынкам, детей в школу, вместо того, чтобы работать на киевлян», - говорит мэр, обращаясь к Кильчицкой.

«Я полагаю, что мы даже можем продавать места для предпринимателей, чтобы они были уверены в завтрашнем дне… А хочешь помочь своему бизнесу и не платить взятки, и работать на киевлян – иди в советники на общих основаниях», - заявил мэр и тут же назвал свое заявление несколько сенсационным. Он объяснил, что эта идея пока сырая и дорабатывается.

Также Черновецкий собирается заработать за счет новых подходов в отрасли здравоохранения, а именно - узаконить платное медицинское обслуживание. Кроме этого, деньги будут зарабатывать за встречи с предпринимателями.

«Мы собираем все деньги, которые сегодня слишком разворовываются всеми, кроме моих заместителей... Это все перевод на рельсы социально-значимого бизнеса, только на базе бюджета Киева в интересах социально-незащищенного населения. Ведь сплошные взятки сегодня везде: у врачей, учителей, в детских садах и даже на кладбищах», - подытожил мэр.