Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские военные попросили не называть имена погибших на Донбассе раньше них

Украинские военные попросили не называть имена погибших на Донбассе раньше них
Фото: Фото: facebook.com/35obrmp

Украинские военные попросили не называть имена погибших на Донбассе бойцов раньше появления их в официальных сообщениях. Об этом говорится в записи 35 отдельной бригады морской пехоты.

- На днях одно из подразделений бригады морской пехоты понесло потери на востоке Украины. Особенно украинское общество всколыхнуло убийство нашего боевого медика российскими оккупантами. Мы разделяем боль и ярость, которая переполняет всех неравнодушных украинцев, и заверяем, что это и другие преступления не останутся для врага без наказания. Однако, исходя из ряда объективных причин официальные ресурсы не разглашают имена павших в тот день воинов. Перед тем, как это сделать, обязательно должны быть соблюдены определенные процедуры и протоколы, среди которых главное - сообщить о трагедии родным и близким. К сожалению, интернет-сообщество решило сделать это самостоятельно, не дождавшись, когда вернут с поля боя тела Героев и будет соблюдена вышеупомянутая процедура. По этому поводу просим, ​​не распространять имена погибших до тех пор, пока они не будут опубликованы на официальных ресурсах, - сказано в Фейсбук сообщении.

О гибели военного медика на Донбассе сообщил пресс-центр ООС 13 июля. По информации Операции объединенных сил, медик погиб, когда военнослужащие пытались эвакуировать тело падшего в бою воина. Как отметили в штабе, перед этим военнослужащие получили подтверждение режима "Тишина".

Фото: facebook.com/35obrmp

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский отправил чиновников на место гибели врача на Донбассе

Новости по теме: ООС (АТО)