Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны и Офисе президента отреагировали на объявление Пригожиным войны Кремлю

В Минобороны и Офисе президента отреагировали на объявление Пригожиным войны Кремлю
Фото: facebook.com/id=100018064663629

Украинская сторона отреагировала на события в России, которые происходят на фоне противостояния "вагнеровцев" с Министерством обороны страны. Заявление Евгения Пригожина о якобы начале "свержения виновных в смерти россиян" прокомментировал советник Офиса президента Михаил Подоляк в своем Твиттере.

- Классическая русская поэзия... Смутные времена наступают. Лжевладимир оказался на престоле. Опричники идут задавать вопросы: есть ли у нас Царь и настоящий ли он? Исторический процесс всегда необратим..., - написал Подоляк.

На данную ситуацию отреагировали и в Министерстве обороны. Там отметили, что следят за происходящими событиями в России.

- Мы наблюдаем..., - говорится в сообщении ведомства.

Глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил 23 июня, что российская армия нанесла удары по тыловым базам боевиков, в результате чего его состав понес большие потери. Глава "вагнеровцев" объявил о начале свержения "виновных в гибели россиян" и призвал российских военных не оказывать сопротивление.

Также Пригожин объявил "военную спецоперацию в Украине" оконченной. По его словам, война против украинцев продолжится после свержения российских властей.

В Минобороны РФ поспешили опровергнуть все заявления Пригожина. В российском ведомстве заверяют, что не наносили удары по лагерям ЧВК. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин в курсе ситуации с Пригожиным и сейчас предпринимаются "все необходимые меры".