Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После акции на "Книжном Арсенале" Ткаченко пригласил на встречу всех, кто требует его отставки

После акции на
Фото: t.me/otkachenkokyiv

Министр культуры Александр Ткаченко прокомментировал инцидент на дискуссии  "Книжный Арсенал" в Киеве, где его встретили с плакатами с требованиями отставки. Соответствующий пост он опубликовал в своем Телеграме.

- Из тех месседжей, которые я увидел на плакатах, была непонятная причина, поэтому решил пообщаться и спросить, что имелось в виду конкретно. Ответ был странный – мы с вами общаемся на языке петиций. Единственная состоявшаяся дискуссия была относительно правил пересечения границы культурными деятелями. Объяснил. Но после этого активисты решили другие вопросы не задавать и ушли, - написал Ткаченко.

После этого министр принял решение провести встречу со своими противниками. Всех желающих он пригласил на диалог, который пройдет 26 июня в Национальном художественном музее.

- Я приглашаю всех желающих на встречу, на которой вы сможете задать все вопросы и озвучить претензии, а я попробую объяснить почему тот или иной процесс или событие происходит именно таким образом. Понедельник, 26 июня, в 18:00, Национальный художественный музей Украины, - подчеркнул он.

Речь идет о скандале, который произошел 23 июня в Киеве на «Книжном Арсенале». Участники дискуссии встретили министра культуры Александра Ткаченко с плакатами в руках, на которых были изображены призывы к отставке главы Минкульта.