Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Билборд СБУ у российского посольства в Киеве, который снесли и вернули на место коммунальщики, все равно демонтируют

Билборд СБУ у российского посольства в Киеве, который снесли и вернули на место коммунальщики, все равно демонтируют
Фото: Демонтаж билборда у российского посольства в Киеве

Киевские коммунальщики демонтировали билборд контрразведки СБУ возле российского посольства, но позже вернули его обратно. Об этом сообщил руководитель киевского союза ветеранов АТО Игорь Марио в соцсети 7 июля.

Очевидец записал демонтаж сооружения на видео. В документах, которые предоставили коммунальщики по просьбе Марио, было указано, что демонтажу подлежат 130 рекламных конструкций. Позже активист уточнил в своем посте, что вывеска осталась на прежнем месте.

В "Киеврекламе" пояснили, что щит незаконный, и его в течении двух недель все равно демонтируют.

 - Упомянутый щит не имеет соответствующих документов. Было предписание на его демонтаж, соответственно коммунальщики приехали и демонтировали. После этих работ, уже при сверке документов на эти конструкции и наклейки на конструкции, выяснилось, что есть ошибка – в приказе на демонтаж было неверно указано владельца этой конструкции. Поэтому пришлось ее вернуть назад. Но сегодня выпишут новое предписание на нового владельца. По закону, у него есть 15 дней на то, чтобы самому демонтировать билборд. Если он сам этого не сделает, то щит демонтирует "Киевреклама", - рассказала пресс-секретарь Управления рекламы КГГА и КП  Галина Шпак в комментарии “Украинской правде”.

Шпак заверила, что конструкция отсутствует на схеме столичной рекламы, не имеет разрешения и установлена на зеленой зоне.

Билборд напротив посольства РФ установили украинские контрразведчики ко Дню России, чтобы “потроллить российских дипломатов”. Аналогичные щиты разместили возле диппредставительств в Харькове, Одессе и Львове.  На рекламном сооружении изображен герб контрразведки, на котором орел давит двуглавую змею. 

 

Билборд СБУ у посольства РФ в Киеве. Фото Игоря Марио

Билборд СБУ у консульства РФ во Львове.Фото Евгения Магды
Мурал возле российского консульства в Харькове. Фото СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях разгорелся скандал из-за билбордов с текстом "Россия - наш главный стратегический партнер"

 

Новости по теме: СБУ посольство России