Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевской области люди из ближайшего окружения Порошенко продали ячейку "Европейской солидарности"

Один из самых близких соратников экс-президента Петра Порошенко сдал партийную ячейку "Европейской солидарности" в Белой Церкви людям бывшего "регионала", олигарха Василия Хмельницкого.

Об этом сообщили порталу "Моя Киевщина" информированные источники в центральном штабе партии Петра Порошенко в ​​Киеве.

"Накануне старта избирательной кампании на местных выборах близкое окружение экс-президента Порошенко уже продало отделение партии "Европейская солидарность" людям Василия Хмельницкого, которые в свою очередь будут отдавать места кандидатам в обмен на травлю мэра Белой Церкви Геннадия Дикого, который на прошлогодних выборах президента публично поддерживал Порошенко", - отмечается в материале.

Кандидатом в мэры Белой Церкви в Хмельницкого хотят выдвигать Павла Козырева – бывшего мэра города Украинка.

"Изначально планировалось назначения Козырева сразу заместителем Дикого, с которым были соответствующие договоренности у представителей Хмельницкого. Но в последний момент мэр отказался от "троянского коня", похоже, поняв риски от принятия опрометчивого решения. Именно поэтому Козырева устроили начальником Белоцерковской налоговой, хотя профильного образования у него нет. В конце прошлого года обновился состав исполкома Белой Церкви, куда завели Козырева. Стоит добавить, что это произошло с подачи депутата горсовета Геннадия Джегура от партии "Европейская солидарность". Последний в свое время был председателем Белоцерковской РГА... Стоит добавить, что Джегур уже давно подыгрывал команде Хмельницкого, хотя официально представлял совсем других игроков", - говорится в материале.