Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Секс-скандал в ООН: миротворцы лишились зарплаты на время расследования

Секс-скандал в ООН: миротворцы лишились зарплаты на время расследования
Фото: Фото: скриншот

Сотрудников Организации объединенных наций (ООН) по надзору за выполнением условий перемирия отправили в неоплачиваемые отпуска за секс в служебной машине в Израиле. По результатам расследования работников могут вернуть на родину или запретить участвовать в миротворческих операциях ООН. Главный вопрос -  был ли это секс за деньги. Дальнейшие дисциплинарные взыскания зависят от страны, гражданином которой они являются. Об этом пишет BBC со ссылкой на представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика.

- Такое решение приняли за серьезность обвинений в несоблюдении стандартов поведения международных госслужащих. ОНВУП вновь запустила кампанию по повышению уровня осведомленности своих работников об их обязательствах по Кодекса поведения ООН.  Мы считаем подобное поведение "отвратительным". Это противоречит всему, что мы поддерживаем и за что боремся с точки зрения ненадлежащего поведения работников ООН, - сказал представитель организации.

На видео, которое разлетелось по соцсетям 26 июня, видно, как сотрудник ООН на заднем сидении маркированной служебной машины придается любовным утехам с женщиной в красном платье. На переднем сидении находился еще один сотрудник организации. Водителя камера на зафиксировала. Кадры сняты на главной набережной Тель-Авива.

Оказавшаяся в центре скандала Организации по надзору за выполнением условий перемирия (ОНВУП)  работает в Израиле с 1948 года. Миссия наблюдает за соблюдением соглашений о перемирии на Ближнем Востоке, предотвращения эскалации отдельных инцидентов и оказывает помощь другим операциям ООН по поддержанию мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не "корабельной сосной" единой: За что и как извинялись украинские политики

Новости по теме: ООН