Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главу ГУ разведки Кирилла Буданова пытались убить более 10 раз

Главу ГУ разведки Кирилла Буданова пытались убить более 10 раз
Фото: t.me/DIUkraine

На руководителя Главного управления разведки Кирилла Буданова покушались более 10 раз. К счастью, все попытки были предотвращены. Об этом заявил представитель ведомства Андрей Юсов в интервью "Украинской правде".

- Точно известно, что это более 10 попыток, но понятно, что есть официальный приговор, насколько может быть официальным для несуществующего фактически фиктивного государства, которым является Российская Федерация, - заявил Юсов.

По его словам, для президента РФ Владимира Путина Буданов является Буданов одной из "важных целей".

- Он это прекрасно осознает и в принципе, как публично комментировал, считает, что это хорошая оценка, значит, работа ведется в правильном направлении. Поэтому все меры безопасности принимаются, конечно, но на работу это не влияет: командира подразделения, ведомства. В конце концов, я думаю, что бояться нужно именно Путину и его ближайшему окружению, - подчеркнул представитель разведки.

Накануне в пророссийских СМИ появилась фейковая информация, что якобы во время ракетного удара "погиб" глава ГУ разведки Кирилл Буданов. Фейк разгонялся российскими пабликами от имени "украинского медиа". В Центре противодействия дезинформации данные слухи опровергли и заверили, что это очередной информационный "вброс" врага.