Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США продолжают разыскивать вандалов, уничтожающих памятники

В США продолжают разыскивать вандалов, уничтожающих памятники
Фото: Фото: REUTERS/Leah Millis

Подписав указ о защите монументов, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил конец "войны" с вандалами. Теперь за уничтожения или осквернение памятников злоумышленников будут сажать в тюрьму на длительный срок. Так, американский лидер обнародовал в своем "Фейсбуке" лица тех, кто виновен в повреждении исторических ценностей и понесет за это строгое наказание.

- С тех пор, как наложили очень мощный 10-летний тюремный срок для тех, кто вандализирует памятники, статуи и т. д., многие люди арестованы по всей стране, вандализм полностью прекратился. Спасибо!, - заявил на своей странице Трамп.

Массовые беспорядки и протесты против расового неравенства и произвола полиции вспыхнули во многих районах США из-за смерти в Миннеаполисе (штат Миннесота) после задержания полицией афроамериканца Джорджа Флойда.

Затем в ряде американских городов протестующие принялись сносить памятники различным историческим фигурам, в том числе деятелям Конфедерации, которая объединяла штаты рабовладельческого Юга во время Гражданской войны в США (1861-1865), а также мореплавателю Христофору Колумбу, открывшему для европейцев Новый Свет. В связи с этим президент Дональд Трамп принял строгие меры, чтобы побороть вандализм в стране.

Фото: скриншот 

Фото
Фото
29 Июня 202011:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп запретил удушающий прием, которым был убит Джордж Флойд

Новости по теме: Дональд Трамп Вандализм