Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Над Донецком в День Конституции пролетел 15-метровый флаг Украины

Над Донецком в День Конституции пролетел 15-метровый флаг Украины
Фото: Фото: FB\пресс-центр ООС

Военнослужащие и волонтеры ко Дню Конституции запустили 15-метровый флаг Украины в сторону оккупированного Донецка. Об этом 28 июня сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

"Ко Дню Конституции Украины неподалеку линии разграничения волонтеры, переселенцы и военнослужащие гражданско-военного сотрудничества запустили 15-метровый флаг в сторону оккупированного Донецка",- говорится в нем.

Такие акции, подчеркивают в штабе ООС, уже неоднократно проводились в Донецкой и Луганской областях и чаще всего были посвящены Дню Конституции либо Дню государственного флага Украины. Это делается с целью напомнить жителям временно оккупированных территорий, что Украина вернет свои территории и снова станет единой.

- Мы напоминаем жителям временно оккупированных территорий, что Украина все же вернет свои территории и снова станет целостной, - убежден волонтер с позывным "Оскар". - Хотя прошло уже очень много времени, но вас никто не бросил, давайте вместе бороться за Украину. У нас все получится, и этот сине-желтый флаг будет в каждом городе - и в Луганске, и в Донецке, и в Горловке, и Снежном, и в Шахтерске.

В сообщении штаба ООС отмечается, что уже через несколько часов после запуска в группах соцсетей жителей оккупированного Донецка появились фото и видео с украинским флагом, который пролетал над городом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине создали "Простую Конституцию" - чтобы было понятно детям

 

Новости по теме: День Конституции ООС (АТО)