Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оксана Марченко рассказала, как Бородянский просил ее уйти из "Х-Фактора"

Оксана Марченко рассказала, как Бородянский просил ее уйти из
Фото: Фото: instagram.com/oksana.marchenko.official

Руководство холдинга StarLightMedia предложило украинской телеведущей Оксане Марченко уволиться с работы по "собственному желанию" из-за политических взглядов ее мужа, народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука. Об этом она рассказала в интервью "Стране".

- Однажды ко мне домой приехал Владимир Бородянский, который тогда был руководителем StarLightMedia, и предложил мне уволиться по собственному желанию. Он приводил много аргументов, но в целом все сводилось к тому, что я стала неугодной. Они хотели избавиться от меня любой ценой, - заявила Марченко.

По ее словам, такая инициатива Бородянского последовала именно из-за принципиальной позиции ее супруга по важным политическим вопросам. Несмотря на это, Марченко намерена поддерживать своего мужа, считая его патриотом страны.

- Это все из-за Виктора Медведчука, как и в случае с проектом "Танцы со звездами". Это была дискриминация меня, как жены, из–за политической позиции и взглядов мужа. Собственники холдинга сыграли в этом не последнюю роль. События пришлись как раз на то время, когда в Украине усилился разгул национал-радикалов, нагнеталась ненависть к так называемым "врагам народа" в нашем лице. Собственники холдинга решили, что проще принести меня в жертву, чем оправдываться. На "Танцах со звездами" собственники каналов тоже за счет меня решали свои вопросы по дискредитации моего мужа. Хотела бы написать большими буквами, чтобы до всех этих деятелей дошло: Виктор – патриот Украины, я всегда буду его поддерживать, сколько бы грязи на нас не выливалось, - подчеркнула телеведущая.

Также Марченко рассказала, почему она ушла с телеканала СТБ. По ее словам, телеведущую "ушли" несмотря на то, что ее семья принимала участие в финансовой поддержке популярных телепроектов.

- Там я несла добрый, положительный фон для нашей семьи. Я всем помогала, всех поддерживала. Семья финансово участвовала в жизни многих конкурсантов "Україна має талант" и Х-фактора, просто мы это никогда не афишировали. А создавать положительный имидж жене Медведчука вообще не входило ни в чьи планы, тем более сторонников Сороса. И когда возникла такая ситуация, то никакие мои заслуги перед телеканалом уже не работали. Так что я не ушла с СТБ — меня "ушли", - заявила жена Медведчука.

Марченко утверждает, что на нее оказывали давление, что и стало поводом для увольнения. Она не стала сопротивляться и написала заявление об уходе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Официально: Оксане Марченко принадлежит 16,39% акций "1+1"