Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский обозвал дальнобойщиков “засранцами” и потроллил их в чате

Зеленский обозвал дальнобойщиков “засранцами” и потроллил их в чате
Фото: Фото: кадр с видео

Президент Украины Владимир Зеленский отругал дальнобойщиков, которые едут с большим перегрузом там, где это запрещено, да и еще советуются друг с другом как обойти весовой контроль и улизнуть от штрафа. Президент под ником ”Ze” зашел 23 июня в секретный закрытый чат дальнобойщиков в Viber. Чат называется "ГВК. Весовой контроль", в нем состоят 17 864 человека. Зеленский сбросил участникам чата видео, где он высказал все, что думает о их хитростях. В частности, назвал дальнобойщиков “засранцами”, сказал, что правительство старается сделать нормальные дороги, пообещал всех найти за перегруз и сделать за это "больно". Соответствующее видео опубликовано в Ютубе Delo UA, приводим несколько цитат.

- Хочу вам рассказать один прикол. Мы тут делаем в стране "Большое строительство", думаем, как построить тысячи километров дорог... Не знал, что есть такая проблема, как сохранить дороги. Почему? Потому что есть разные машины, разные водители, перегрузы. И они едут, потому что у них своя работа и им все равно, что государство тратит на 1 км дорог примерно 1 млн долларов. Им все равно, у них своя жизнь.

- Честно говоря, хочу вам сказать: развеселили вы меня и всех. Хотел бы вам просто сказать, что вы, хлопцы, засранцы. Мы тут хотим что-то хорошее сделать для страны. А вы помогать не способны, но хотя бы немножечко не мешайте. Мы все равно все чаты найдем и вас тоже найдем. И будет больно.

На пресс-конференции, посвященной году президентства, которая состоялась 20 мая, когда глава государства докладывал о ремонте мостов по всей стране, в Днепропетровской области под тяжестью фуры рухнул один из мостов. Как выяснила экспертиза, мост нуждался в реконструкции последние лет 30 и не мог выдержать вес больше 10 тонн, о чем свидетельствовал дорожный знак, установленный перед въездом. Дальнобойщик перевозил в фуре металлические трубы, которые весили в несколько раз больше, и переправа не выдержала. Фуру доставали из реки почти неделю.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Турецкий таблоид женил Зеленского на Вере Брежневой [фото]

Издание перепутало Елену Зеленскую с певицей.