Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Марина Порошенко пришла в суд поддержать мужа в футболке с его фото

Марина Порошенко пришла в суд поддержать мужа в футболке с его фото
Фото: Фото: кадр видео

Марина Порошенко пришла на суд по избранию меры пресечения своему мужу Петру Порошенко. Экс-первая леди выступила перед началом заседания у Печерского районного суда Киева. Она пришла в футболке с изображением супруга. Люди скандировали "Дякуємо" и "Перша леді".

- Поверьте, мне, Петру Алексеевичу и всей семье это особенно ценно сегодня, когда мы потеряли очень дорогого человека, отца, учителя и настоящего друга (отца Петра Порошенко, - Авт.). Пять лет президентства Петра Пороешнко мы противостояли агрессии. И что мы видим сегодня: она не исчезла, а поднялась еще с большей силой. Сегодня не просто пытаются свести политические счеты, это настоящий террор. Пытаются уничтожить украинский язык, который очень мешает российским интересам. (Переходит на русский) А русские интересы заканчиваются там, где заканчивается русский язык. Когда они пытаются переписать нашу историю, уничтожить оппозицию. Но у них ничего не выйдет, мы эту радость не подарим. Рано или поздно ложь будет раскрыта.

После этого депутат "ЕС" София Федына попросила исполнить гимн Украины. И уже перед самим заседанием появился Петр Порошенко.

В 15:15 четверга, 18 июня, Печерский районный суд Киева должен открыть заседание по избранию меры пресечения Петру Порошенко. Экс-президенту 10 июня сообщили о подозрении по делу о незаконном назначении Сергея Семочко главой Службы внешней разведки. Обвинение попросило заключить Порошенко под стражу.

В день заседания СМИ опубликовали просьбу Офиса генпрокурора перенести заседание из-за смерти отца Порошенко. Однако адвокат экс-президента Илья Новиков назвал эту просьбу манипуляцией, отметив, что похороны Алексея Порошенко назначены на пятницу и о сочувствии никто не просил. Он подчеркнул, что Петр Порошенко все же придет в суд. Соратник экс-президента, депутат "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко в своем Телеграм-канале призвал сторонников политика прийти к зданию Печерского суда на Владимирской, 15 к 14:30.