Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В БЮТе рассчитывают на досрочные президентские выборы

В БЮТе рассчитывают на досрочные президентские выборы
Фото: В Украине уже объявлена досрочная президентская избирательная кампания. Фото с сайта focus.in.ua

Заместитель председателя Верховной Рады бютовец Николай Томенко прогнозирует проведение досрочных президентских выборов весной следующего года – передаёт УНИАН.



По его мнению, позиция премьер-министра Юлии Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича как главных кандидатов на должность Президента понятна: они готовы к досрочной президентской избирательной кампании, которая, вероятнее всего, состоится весной.
«К тому же, Виктор Ющенко, выступив с соответствующим заявлением на телеканале «Интер», фактически, дал свое согласие на проведение президентской кампании. Понятно, что его высказывания относительно Юлии Тимошенко – это фразы, скорее, кандидата в Президенты или политика, но не Президента Украины», - считает Томенко. 


Таким образом, по его убеждению, можно констатировать, что в Украине уже объявлена досрочная президентская избирательная кампания, и вероятность ее проведения весной очень высока.


«Ведь система власти не сможет эффективно функционировать, когда риторика ключевых игроков является риторикой не государственных деятелей, а кандидатов в Президенты», - заметил вице-спикер. 
Напомним, 21 декабря в интервью телеканалу “Интер” Президент Ющенко назвал премьер-министра Тимошенко «авантюристкой, которая лишь борется за власть».