Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД хотят отправлять на переобучение водителей за нарушения ПДД

В МВД хотят отправлять на переобучение водителей за нарушения ПДД
Фото: Фото: архив КП

Советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко анонсировал возможное ужесточение наказания для нарушителей правил дорожного движения. Так, в ведомстве хотят отправлять водителей на переобучение. Об этом чиновник заявил в эфире канала "Украина 24".

- На сегодня мы рассматриваем возможность того, что если водитель нарушал правила несколько раз - ввести такую ​​инициативу, чтобы человека отправлять на переобучение, чтобы он мог подтвердить, может ли, умеет ли он управлять транспортным средством, знает ли правила дорожного движения. Мы сейчас это пока только рассматриваем, но если у нас не будет уменьшаться количество нарушителей из-за видеофиксации, то мы перейдем к практическому применению этого, - сообщил он.

Как отметил Мартыненко, за неделю работы камеры автофиксации зафиксировали более 200 тысяч нарушений на дорогах киевской области и столицы.

Как писала "КП в Украине", с 1 июня в Киеве и Киевской области камеры автоматической фиксации начали фиксировать нарушения скоростного режима на дорогах, а нарушители будут привлекаться к ответственности. Замминистра МВД Антон Геращенко собщил на брифинге, что всего в столице и области будут работать 50 камер, установленных на автомагистралях исключительно в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями.

В первый же день камеры зафиксировали антирекорд - автомобиль Mersedes S-класса передвигался по трассе на скорости 208 км в час. На следующий день в МВд обнародовали новый "рекорд" - водитель летел по трассе на скорости 210 км/ч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава МВД: количество преступлений не растет, а автофиксация снизила число нарушений ПДД