Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политическая партия "Нам Здесь Жить" сформировала свои группы в областном и городском советах

Политическая партия

Как стало недавно известно нашему изданию партия Игоря Колыхаева, "Нам Здесь Жить" уже сформировала свои группы из 5-и депутатов в областном совете Херсонщины и из 4-х депутатов в Херсонском городском совете. Туда вошли представители разных политических сил. По мнению политических экспертов это говорит о сильной личной позиции парламентария.

Так, например политолог Кирилл Молчанов, высказал позицию, что местные элиты объединяются вокруг нового перспективного движения и лидера в области и городе.

"То, что пока на региональном уровне произошли, такие объединительные процессы говорит о личном рейтинге народного депутата Колыхаева. Я пока не слышал, чтоб какие-нибудь другие региональные силы начали подобное формирование в местных советах. Можно сколько угодно пробовать дискредитировать человека  роликами пустышками, но местные депутаты, это как барометр народа той, или иной области, города. Такие действия говорят о поддержке лучше всего", - считает Молчанов.

С ним согласна и политический эксперт Александра Решмедилова.

"Безусловно, такие течения говорят о сильной позиции Колыхаева и его партии в регионе. Ведь фактически речь идёт о качественном формировании областного и городского штабов под местные выборы. А появления депутатских групп на местном уровне, говорит о старте таких действий с поддержкой местного депутатского корпуса", - говорит эксперт.

Сам Игорь Колыхаев, подчеркивает, что приветствует такие инициативы депутатов и никогда не позволял себе вешать ярлыки за принадлежность к той, или иной политической силе.

"Безусловно, это очень хороший старт для формирования мощного регионального ядра, потому как задача стоит очень простая и одновременно сложная привести в местные органы власти качественных и высокопрофессиональных людей. И то, что в группу Херсонского гор. и обл. советов вошли представители разных полит сил – здорово! Также буду рад приветствовать подобные объединения и в районных советах Херсонщины. Я никогда не вешал, и не буду вешать ярлыки на людей за ту, или иную принадлежность к тем, или иным политическим партиям. Мы все Херсонцы и нам здесь жить. Никто кроме нас не будет поднимать и развивать регион", - резюмировал Игорь Колыхаев.

Новости по теме: Депутаты партия