Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Буданов: РФ не имеет потенциала для масштабного наступления, но способна обороняться

Буданов: РФ не имеет потенциала для масштабного наступления, но способна обороняться
Фото: Александр Чекменев/forbes.ua

Россия не имеет никакого потенциала для попытки масштабного наступления где-либо в Украине. Об этом заявил глава Главного управления разведки Кирилл Буданов в интервью YahooNews.

- По состоянию на сейчас Россия не имеет ни военного, ни экономического, ни политического потенциала для осуществления попытки масштабного наступления где-либо в Украине, - сказал Буданов.

В то же время способность обороняться у российской армии сохраняется. По словам главы разведки, это является проблемой, с которой Украине придется столкнуться.

Также Буданов предупредил о том, что россияне будут пытаться сорвать контрнаступление ВСУ. По его словам, сейчас для этого врага накапливает определенный запас ракет.

В начале мая советник Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина готовит масштабное контрнаступление для того, чтобы освободить оккупированные РФ территории. Он подчеркнул, что без реализации этого замысла Россия будет убеждать Запад в необходимости заморозки конфликта. Подоляк считает, что война не закончится, если мы не получим ряд тактических побед над россиянами.