Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Над Украиной пронеслись стратегические бомбардировщики ВВС США

Над Украиной пронеслись стратегические бомбардировщики ВВС США
Фото: Фото: пресс-служба ВВС Украины.

Американские стратегические бомбардировщики B-1B пролетели над Украиной, совершая рейд над всей Европой и Черноморским регионом. В полете над Украиной их сопроводили истребители ВСУ.

Пара В-1В взмыла в воздух с базы Ellsworth в Южной Дакоте, преодолела Атлантику и встретилась над Польшей с польскими истребители F-16 и Миг-29.

На границе с нашей страной бомбардировщиков встретил украинский Миг-29 из 114-й бригады тактической авиации. Далее к компании присоединились Су-27 из 39-й бригады. Затем коллег сменили два украинских Су-27, которые взлетели в 9:30 со Школьного аэродрома в Одессе. Последние долетели с американцами едва ли не до центра Черного моря. Там В-1В дозаправились от американского танкера КС-135, который прибыл с турецкой базы Инжирлик.

Затем самолеты ВВС США интегрировались с греческими F-16 в патрульном полете над Северной Македонией, базой Скопье.

- Миссии бомбардировочных сил специальных операций демонстрируют нашим союзникам по НАТО, включая нашего новейшего члена - Северную Македонию, что эти стратегические миссии повышают готовность и предоставляют практику, необходимые для реагирования на любой потенциальную кризис или вызов где-нибудь на планете, - сказал генерал Тод Д. Уолтерс, Командующий Европейского командования США. - Интеграция и совместимость с нашими союзниками по НАТО во время этих миссий – будь то поддержка заправщиками, или сопровождения истребителями - это необычные акции, которые показывают, что Альянс крепче, чем я когда-либо видел.

В командовании Воздушных сил ВСУ показали видео сопровождения американских стратегических бомбардировщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Страшилки от Сороса: третья мировая война, гибель соцсетей и распад Евросоюза

Американский финансист и миллиардер предрек развал ЕС. Вспоминаем другие его предсказания: что сбылось, а что нет.

Новости по теме: ввс сша ввс украины самолет