Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве под Офисом президента активисты устроили "зажигательные танцы": выступали против Степанова

В Киеве под Офисом президента активисты устроили
Фото: Фото: Телеграмм

Под зданием Офиса президента на улице Банковой в Киеве проходит акция. Так, активисты выступили против министра здравоохранения Максима Степанова, утверждая, что Министерство якобы сделало закупку защитных костюмов для медиков по завышенной стоимости. Об этом сообщается в Telegram-канале "PavlovskyNews".

- Организаторы акции пока в НАБУ не обращались, но говорят, что там уже открыли дело, - отмечено в сообщении.

На опубликованном видео видно толпу, которая собралась под зданием. На улице играет музыка, а "ди-джей" нарядился в корону и маску с изображением Степанова.

После 30 минут танцев протестующие зажгли файеры, устроив кратковременное задымление на Банковой.

Речь идет о защитных костюмах, которые Министерство здравоохранения закупило для работников медицинской сферы. Спецсредства были заказаны из Китая, стоимостью на 40% дороже, чем украинского производства. 

19 мая народные депутаты парламентской фракции "Голос" инициировали сбор подписей за постановление об отставке министра здравоохранения Степанова. Как сообщила с трибуны Верховной Рады нардеп от "Голоса" Александра Устинова, защитные костюмы доставлены в Украину, однако не все. По ее словам, вместо заказанных 72 тысяч костюмов, доставлено 29 тысяч, что вызвало массу недоразумений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин продлил запрет на экспорт медицинских масок и других противокоронавирусных товаров

Новости по теме: Максим Степанов акция Киев