Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Глава Госгеокадастра прокомментировал свое увольнение

Глава Госгеокадастра прокомментировал свое увольнение
Фото: Фото: land.gov.ua

Кабинет министров уволил Дениса Башлыка с должности главы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Соответствующее распоряжение размещено на правительственном портале.

Согласно документу, Башлык уволен в соответствии с частью первой статьи 87 Закона Украины "О государственной службе" (Прекращение государственной службы по инициативе субъекта назначения – ред.)".

Временным и.о. председателя назначена Юлия Мороз, которая до этого занимала должность заместителя Башлыка.

Свое увольнение Башлык уже прокомментировал в соцсетях.

- Получил много запросов относительно информации о том, что я ухожу с поста главы Геокадастра. Во-первых, хочу подтвердить ее. Во-вторых,  это решение - не точка, а троеточие, - написал он на своей странице в Facebook

Денис Башлык – уроженец Луганска. Окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности "Международные отношения".

В декабре 2015 года занимал должность главного специалиста отдела климатической политики и отчетности Департамента по вопросам изменения климата и защиты атмосферного воздуха Минэкологии и природных ресурсов Украины. С августа 2016 работал главным специалистом отдела международных отношений Департамента международного сотрудничества и рынка земель Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. В сентябре 2017 был назначен директором Департамента международного сотрудничества и рынка земель Держгеокадастру.

Был назначен на должность председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра 27 ноября 2019 года.   

Ранее депутаты проголосовали за принятие закона о земле.  Отмену моратория на продажу земли поддержали депутаты фракций "Слуга народа", "Европейская солидарность", "Голос" и группа "Довіра".Президент подписал документ 28 апреля 

Башлык прокомментировал свое увольнение. Фото: ФБ чиновника

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Закон о рынке земли: чего ожидать фермерам, инвесторам и агрохолдингам

Как открытие рынка земли повлияет на украинскую экономику

 

Новости по теме: Назначения