Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Виктор ЧЕРНОМЫРДИН: «Меня могут отозвать»

Виктор ЧЕРНОМЫРДИН: «Меня могут отозвать»

- Да, меня могут отозвать, - заявил Виктор Степанович в беседе с «Комсомолкой» на приеме в столичной мэрии. - Могут. Приходит время, когда послов меняют. Ведь они не на постоянной основе. Но то, что сегодня происходит, - это болтовня... 

Напомним, слухи о том, что Россия пришлет в Украину замену для Черномырдина, появились в начале этой недели (об этом «КП» писала 16 декабря). В качестве его преемника прочили знаменитого генерала Бориса Громова, губернатора Московской области. 

- Громов - известная личность, - в своей невозмутимой манере сказал Черномырдин о возможном преемнике. - Он заканчивал войну в Афганистане. Он - боевой генерал, подчеркиваю, боевой. Он очень обаятельный и симпатичный. Я его очень уважаю. Думаю, он на своем месте и никуда не собирается уходить.

По словам Черномырдина, президент страны, прежде чем назначать нового посла, учитывает несколько факторов. Например, какая ситуация в стране, какая обстановка межгосударственная и в мире. И уже исходя из этого подбирает, как выразился Виктор Степанович, «личность, которая бы соответствовала требованиям». Однако имя этого человека не распространяется, пока не будет принято окончательное решение.