Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГБР открыло уголовное дело против министра инфраструктуры Криклия

ГБР открыло уголовное дело против министра инфраструктуры Криклия
Фото: Фото: Википедия

Об этом стало известно с Telegram-канала народного депутата Александра Дубинского. Он сообщил, что дело открыто по заявлению нардепа Александра Куницкого и касается схем министра по обилечиванию владельцев автотранспорта на газу.

"Криклий с подельниками приняли ряд постановлений Мининфраструктуры, которыми сертификация газобаллонного оборудования сводится на 6 фирм, а цена такой сертификации с 800 гривен увеличивается до 3000 гривен. Криклий - ещё более зашкварный министр, чем его шеф Шмыгаль. И мы это докажем", - написал Дубинский.

Сведения по факту совершения уголовного преступления были внесены в Единый реестр досудебных расследований 30 апреля этого года. Досудебное расследование началось.

Напомним, ранее также стало известно, что в Украине создан коррупционный транспортный картель во главе с министром инфраструктуры Владиславом Криклием и его подельниками, среди которых глава транспортного комитета Рады Юрий Кисель. Ими налажена схема по "разворовыванию транспортной отрасли" и для этого они "расставили на должности нужных людей, которые послушно выполняют роль винтиков коррупционного механизма". Стал известный также адрес теневого офиса транспортного картеля – ул.Большая Житомирская, 20 в Киеве.